Tour virtual con La Porta Dental - Garantía
Garantía
Tour virtual con La Porta Dental - Lista de precios
Lista de precios
Tour virtual con La Porta Dental - Testimonios
Testimonios
Tour virtual con La Porta Dental - Clinicas y Dentistas
Clinicas y Dentistas
Tour virtual con La Porta Dental - ¿Por qué La Porta Dental?
¿Por qué La Porta Dental?
Tour virtual con La Porta Dental - Comience
Comience

2. paso: Lista de precios

Lista de precios en EUR

Budapest #2 Budapest #1 Hévíz Győr
Servicios gratuitos
1ConsultaGratuitaGratuitaGratuitaGratuita
2Radiografía (peque?a)GratuitaGratuitaGratuitaGratuita
3Radiografía panoramicaGratuitaGratuitaGratuitaGratuita
Tratamiento Higiénico Dental Completo (HDC)
4Tratamiento HDC: (Incl: retiro del tartaro dental, radiografía y consulta)80808080
Cirugía Dental
5Extracción40403030
6Extracción quirúrgico120120100100
7Extracción de la muela del juicio120120100120
8Resección (frente)120120100100
9Resección (atras)120120150120
10Elevación del seno maxilar, materia incluida!590590850590
11Aumentación del hueso200200200200
Sistema de Implantes Dentales
12Implante AlphaBio o MIS450450-450
13AlphaBio o MIS tornillo estandár de titanio140140-140
14AlphaBio o MIS tornillo de ziroconio300300-300
15Implante Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas)--640-
16Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas) tornillo estandár de titanio--120-
17Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas) tornillo de ziroconio--300-
18Implante NobelBiocare7407401000740
19Tornillo estandár de titanio160160300160
20Tornillo de ziroconio300300450300
Tratamiento de Raíz
21Diente con una raíz90904545
22Diente con dos raíces1201208090
23Diente con tres raíces150150120135
24Poste (Clavito) dental90907070
25Relleno provisional25252525
Coronas, Puentes, Dentaduras
26Corona de porcelana fundida a metal160160180160
27Corona de porcelana fundida a oro + el oro!160160199160
28Corona de Ziroconio290290340290
29Corona provisional40402020
30Dentadura plastica, desmontable (por mandíbula)300300380300
31Dentadura de metal, desmontable (por mandíbula)450450500450
32Sujeción de precisión425425390425
33Sobredentadura (precio medio)1500150015001500
34Oro por gramo65656565
Conservación Dental
35Relleno de diente blanco60603035
36Empaste - Inlay (Belle Glas, Gradia)250250250200
37Empaste - Inlay de Oro (oro no incluido!)250250260250
38Chapa / Funda de porcelana250250280250
Blanqueo de dientes
39Zoom 2 - sistema profesional de blanqueo dental350350380350
40Retiro del tartaro dental50505050
Procedimiento cosmético
41Joyas dentales--20-
X-ray
423D. / 1cat. X-RAY120120160120
 [ Subir al comienzo ]