Llame a La Porta Dental Hungría para pedir cita (+34) 687 086767 de España
Llame a La Porta Dental Hungría para pedir cita (+36) 30 2990769 de Hungría
Odontología Estética, implantes dentales en Hungría con dentistas e implantologos Húngaros Llame gratis a La Porta Dental en Skpye de Madrid, Barcelona o cualquier ciudad de España

laportadental

 Vídeo de introducción de La Porta Dental Hungría en el YouTube Hazte fan! La Porta Dental - FaceBook   

Odontología Estética, implantes dentales en Hungría con dentistas e implantologos Húngaros
    Entrar | Registrar   
  • Hermosa sonrisa resultados naturales, precios increíbles
  • Blanqueamiento dental - ZOOM2
    3x15 min = 350 EUR
  • Visite nuestros dentistas profesionales en 3 diferentes ciudades de Hungría Budapest, Gyor y Heviz.
  • Experiencia, Dedicación y Odontología de alta calidad en Hungría.
  • Reemplazo de un diente individual con implante y corona.
    1 implante + 1 corona de porcelana-metal
    = 750 EUR
  • Rehabilitación completa por mandíbula – Dentadura fija.
    6 implantes + Protesis fijo
    (con 12 coronas de porcelana-metal)
    = 5.460 EUR
Inicio Inicio Precios › Garantía › Testimonios › Ofertas especiales › Tratamientos dentales › Paso a paso › Comience › Contáctenos ›

Compare nuestros precios!

Lista de precios en EUR

Filtro:

Budapest #2 Budapest #1 Hévíz Győr
Servicios gratuitos
1ConsultaGratuitaGratuitaGratuitaGratuita
2Radiografía (peque?a)GratuitaGratuitaGratuitaGratuita
3Radiografía panoramicaGratuitaGratuitaGratuitaGratuita
Tratamiento Higiénico Dental Completo (HDC)
4Tratamiento HDC: (Incl: retiro del tartaro dental, radiografía y consulta)80808080
Cirugía Dental
5Extracción40403030
6Extracción quirúrgico120120100100
7Extracción de la muela del juicio120120100120
8Resección (frente)120120100100
9Resección (atras)120120150120
10Elevación del seno maxilar, materia incluida!590590850590
11Aumentación del hueso200200200200
Sistema de Implantes Dentales
12Implante AlphaBio o MIS450450-450
13AlphaBio o MIS tornillo estandár de titanio140140-140
14AlphaBio o MIS tornillo de ziroconio300300-300
15Implante Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas)--640-
16Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas) tornillo estandár de titanio--120-
17Pitt Easy Carga Inmediata (6 semanas) tornillo de ziroconio--300-
18Implante NobelBiocare7407401000740
19Tornillo estandár de titanio160160300160
20Tornillo de ziroconio300300450300
Tratamiento de Raíz
21Diente con una raíz90904545
22Diente con dos raíces1201208090
23Diente con tres raíces150150120135
24Poste (Clavito) dental90907070
25Relleno provisional25252525
Coronas, Puentes, Dentaduras
26Corona de porcelana fundida a metal160160180160
27Corona de porcelana fundida a oro + el oro!160160199160
28Corona de Ziroconio290290340290
29Corona provisional40402020
30Dentadura plastica, desmontable (por mandíbula)300300380300
31Dentadura de metal, desmontable (por mandíbula)450450500450
32Sujeción de precisión425425390425
33Sobredentadura (precio medio)1500150015001500
34Oro por gramo65656565
Conservación Dental
35Relleno de diente blanco60603035
36Empaste - Inlay (Belle Glas, Gradia)250250250200
37Empaste - Inlay de Oro (oro no incluido!)250250260250
38Chapa / Funda de porcelana250250280250
Blanqueo de dientes
39Zoom 2 - sistema profesional de blanqueo dental350350380350
40Retiro del tartaro dental50505050
Procedimiento cosmético
41Joyas dentales--20-
X-ray
423D. / 1cat. X-RAY120120160120
 [ Subir al comienzo ] 

Enlaces útiles



Nuestra red

En los medios de comunicación

Colaboradores

Términos legales

La Porta Dental a su servicio siempre
La Porta Budapest
Ahorre hasta el 50% en sus gastos dentales en Hungría con La Porta Dental.
La Porta Dental
Hacemos de su visión aguda.
La Porta Optic
La Porta Dental en la Radio Nacional de France. Odontología de alta calidad con La Porta Dental

Reportaje en la Radio Nacional de France


Entrevista de La Porta Dental en lainformacion.com.

Reportaje en lainformacion.com


Arregle sus dientes en Győr con La Porta Dental

Pocket Magazine en Italia
Sistema de implantes Oraltronics, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Oraltronics, sistema de implante dental
Sistema de implantes Camlog, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Camlog, sistema de implante dental
Sistema de restauración Cerec, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Cerec, sistema de restauración dental
Sistema de implantes Ankylos, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Ankylos, sistema de implante dental
Sistema de implantes NobelBiocare, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Nobelbiocare, sistema de implante dental
Sistema de implantes Wieland, que se utiliza en las clinicas de La Porta Dental
Wieland, sistema de implante dental

WhatClinic.com
» Términos y Condiciones
» Política Anti-Spam
» Política de Privacidad
» Servicio del Usuario
» Política de Cancelación